Как выбрать моторное масло в Астане?

Для нормального функционирования автомобиля, необходимо обязательно использовать моторное масло. Водителям со стажем знакомо, что бывают такие масла разными. К их выбору необходимо относиться с придельной осторожностью. В основном, моторные масла разделяются по таким параметрам как текучесть и вязкость. Некоторые из них могут применяться летом, а некоторые только зимой. Кроме этого, можно заметить в составе дополнительные добавки, которые предназначены для того, чтобы улучшить работу двигателя и автомобиля в целом. Купить качественное и недорогое моторное масло, можно в специализированной компании.
 
Масло моторное Астана - Магазин автомасла Астана

Любое масло, состоит свойственно из базовой основы, которой и является само масло. Всё остальное – это различные добавки и присадки для двигателя в масло, благодаря которым изменяются характеристики продукта. За основу могут браться как нефтяные, так и синтетические вещества. А некоторые производители удачно сочетают несколько разновидностей основы.

В основном, существует три разновидности масла:
  • минеральное;
  • синтетическое;
  • полусинтетическое.
​Если тип масла не указан на канистре, скорее всего за основу взято минеральное масло. Самыми лучшими качествами обладают полусинтетические и синтетические масла. Большинство водителей стараются использовать именно их. Однако, как можно догадаться, и стоимость их гораздо выше. Есть и ещё один нюанс, для некоторых старых моделей автомобилей, такое дорогое масло может не подойти, а вот минеральное вещество наоборот.
 
Важно запомнить, главное свойство моторного масла – это вязкость. При низкой вязкости  заметно ускоряется износ деталей. Моторное масло с чрезмерно большим показателем вязкости  может оказать дополнительную нагрузку на стартер, а это тоже не есть хорошо. Поэтому, важно найти золотую середину, и тогда машина будет служить вам долго и исправно.

При покупке моторного масла, необходимо обратить внимание на его свойства против износа, обладает ли масло моющими свойствами, антиокислительными качествами. К тому же, масло не должно подвергать автомобиль коррозии и образовывать отложения. Так как это будет оставаться на поршнях и потребуется раскоксовка двигателя.

Универсальный выбор масла – это всесезонный вариант. Моторное масло можно использовать в любое время года. Важно помнить только одно, при более низких температурах, вязкость масла будет уменьшаться, а при высоких – увеличиваться. Чтобы правильно выбрать марку и масло, необходимо ознакомиться с техническими требованиями вашего автомобиля, и в соответствии с ними выбирать моторное масло.

 
30.01.2017
К другим статьям
Все новости